засопливел салник правого привода заднего редуктора
Респекты: 0
Менял кто? Подскажите нужно снимать и разбирать сам редуктор или можно вдернуть шкив без разбора, и заменить сальники?
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 1754 просмотра
#1
Во вторник, 04. 07. Еду менять. Запотели оба сразу. Сменю расскажу.
#2
Во вторник, 04. 07. Еду менять. Запотели оба сразу. Сменю расскажу.
Спасибо, буду ждать.
Больше всего интересует сам процесс, как вынимаются шкивы из редуктора со вскрытием задней крышки или нет, а также, что заранее надо купить, стопорные кольца, сальники, итд.
#3
Короче ничего не получилось. Я думал фланцы вынимаются из редуктора как обычно (выщёлкиваются, как гранаты). А они стоят как мертвые. Пришел домой и посмотрел мануал (стр. 160). Стоят стопоры, надо снимать заднюю крышку редуктора. Зато понял почему начали потеть сальники. Люфт подшипников в редукторе. Если будете делать, снимать заднюю крышку, отчет в студию.
#4
Короче ничего не получилось. Я думал фланцы вынимаются из редуктора как обычно (выщёлкиваются, как гранаты). А они стоят как мертвые. Пришел домой и посмотрел мануал (стр. 160). Стоят стопоры, надо снимать заднюю крышку редуктора. Зато понял почему начали потеть сальники. Люфт подшипников в редукторе.
Понял, спасибо.
#5
Я в сервисе менял. Вроде все просто. Крышку снимать нада. У меня потек из за забитого сапуна.
#6
я в сервисе менял. Вроде все просто. Крышку снимать нада. У меня потек из за забитого сапуна.
А когда крышку снимешь, легко добраться до стопорных колец?
#7
я в сервисе менял. Вроде все просто. Крышку снимать нада. У меня потек из за забитого сапуна.
Спасибо, начну с профилактики сапуна, может перестанет гнать.
#8
А когда крышку снимешь, легко добраться до стопорных колец?
Делал мастер. все доступно.
#9
А когда крышку снимешь, легко добраться до стопорных колец?
Читал в нете про Лексус, человек сам менял салники и пишет, что сняв крышку кольца вытаскиваются круглогубцами без всяких проблем.
На своей пока слежу за процессом работы, полностью обезжирил редуктор, насколько возможно потеребил сапун. По городу вроде все пока норм, в понедельник еду за 200 км от мск, погляжу, что после трассы будет. Купил в запас масло и стоп течь для редукторов.