Продажа (покупка) автомобилей через наш сайт.
Года неумолимо идут: наши машинки стареют, появляются новые модельки, а кому-то просто хочется чего-то другого... В общем: все мы хотим (либо захотим) поменять своих верных "лошадок" (есть такие, кто уже и сделал это! ). И это -НОРМАЛЬНО !!!.
На страничках нашего сайта все чаще стали появляться объявления о продаже машин,но не всегда это воспринимается однозначно!Моё предложение заключается в том,чтобы через сайт продавались ЧЕСТНЫЕ!!! Машины. То-есть на них (машины), не важно: были они битыми, или нет выкладывалась полная инфа. Очень много стало "клубней"-однодневок, к сожалению, появляющихся на страничках только с целью продать свой автомобиль. Видимо-это неизбежно. Значит нужно найти компромисс! У нас не сайт по продажам авто(а их существует очень много!!! ). На усмотрение Андрея (aka) такие объявы! Вот только выделять их как-то нужно, и не смешивать с продажей КЛУБНЫХ машин. Может разделить уже существующую тему "Продажа машин" на две части: Клубные и Рекламные(возможны варианты в названиях)???
Думаю,все согласятся,что покупатели Сиенны-это потенциальные участники нашего клуба!Радует,что большинство продавших не покидают наши ряды!А это говорит уже о репутации ! Так и нужно оградить себя от возможных кривотолков!Мое мнение (ни кому его не собираюсь навязывать!!!),что пометка "Клубная" должна быть своеобразным знаком качества автомобиля.Не важно:битая она была (а от этого ни кто не застрахован!) или нет,но если ты её продаешь здесь,то предоставь соответствующую инфу.Путь покупатель решает сам брать битую "Клубную" или "темную лошадку" "Рекламную"Не хочешь-продавай через другие источники информации или в раздел "Рекламные"(возможны варианты).
Давайте обсудим ?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 8222 просмотра
#1
Полностью поддерживаю!
Иначе потом будут говорить -"Я в клубе купил, говорили что нет проблем, а она..........."
Негатив после подобного на клуб и выплеснется!
#2
Полностью поддерживаю!
Иначе потом будут говорить -"Я в клубе купил, говорили что нет проблем, а она..........."
Негатив после подобного на клуб и выплеснется!
Я как раз ПРО ЭТО хотел сказать!
#3
Я ЗА!!! И призываю всех к тому же!
+1 бурану!
#4
Я за всеми частями тела, которые поднимаются вверх.
#5
Ноги в руки и ЗА! Андрей +1
#6
Я с вами!
#7
+1
Негатив после подобного на клуб и выплеснется!
только как говорится чтобы купить машину нужно 2 дурака
один продает, другой покупает.
может ввести блокировку по постам/дате регистрации / активности клубня ? для пометки "клубная"
#8
Я тоже поддерживаю Бурана и соклубников. Но есть вопрос. Что касается "рекламной" - все понятно. А вот "клубная"... В какой момент машина становится "клубной"? Вчера зарегился, сегодня продаю, машина уже "клубная"?
Тут, я считаю, нужно ввести систему поручительства. Т.е. к примеру, Лева (к примеру!!!), продает свою красаву, а Буран, Volk, Stalker (опять же к примеру), и другие аксакалы, кидают свои посты "ручаюсь". И чем больше поручительств, тем лучше. Может ввести какие-нибудь баллы, зависящие от количества поручительств, и от количества респектов поручителей. Вот так я думаю.
#9
+1
Наверно самое главное по дате регистрации. ну хотя-бы год или меньше но если сразу после покупки зарегистрировался(или до неё). Только как это осуществить? Раздел "Рекламные" тоже нужен. Т.Е. отдельно клубные и с0-стороны.
И ещё! На auto.ru если продаёт автосалон, у него отдельная страничка есть. Не мешало-бы и КЛУБУ завести такую страничку. Т.Е ищет кто-нибудь Сиенну, открывает клубную, и натыкается на все предложения Клуба и на наш сайт. Стоило это раньше около 1500р. в месяц. Т.Е. рублей по-50 или 30 с носа. В дальнейшем, думаю, всем понадобиться продавать машинки.
Могу взять на себя техническое осуществление. Понимаю что сыро, но как повод для раздумья.
#10
Я тоже поддерживаю Бурана и соклубников. Но есть вопрос. Что касается "рекламной" - все понятно. А вот "клубная"... В какой момент машина становится "клубной"? Вчера зарегился, сегодня продаю, машина уже "клубная"?
Система поручительств,думаю,ни к чему!На сайте сделано многое:истории наших (уже КЛУБНЫХ) авто достаточно хорошо прослеживаются!Опять-же нужно ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ "КЛУБНЯМ" (не модераторам!!!!) Правильно реагировать(и оставлять,по-возможности,свои коменты)по выставляемым авто.История ВСЕХ !(НАШИХ!!!) машин достаточно хорошо здесь(на сайте) описана.Создан определенный рейтинг пользователей,где указана активность последних.Более-менее грамотный покупатель сам разберется с этим,нужную инфу точно на сайте найдет!Андрею (aka) не составит труда выделить "рекламных" продавцов и выдвинуть им соответствующие требования.(опять-же ИМХО!!!)
#11
+1
Наверно самое главное по дате регистрации. ну хотя-бы год или меньше но если сразу после покупки зарегистрировался(или до неё). Только как это осуществить? Раздел "Рекламные" тоже нужен. Т.Е. отдельно клубные и с0-стороны.
Тема -для aka !Мой плюсик-Тиграну!
#12
Буран 64 +1. Виктор +1. Тема важная и нужная для клубней. Согласен на все 100. Слчитаю "рекламная" не совсем корректно. Мы будем продавать машинки со светлым прошлым, чкстным настоящим. А "рекламные" с темным прошлым и сомнительным настоящим. Следовательно и название у ихнего раздела должно быть соответствующее "тёмные, серые... " Каждый из нас(нормальных клубней) отдает много времени и сил для того, чтоб люд водительский получше узнал про нашу Сиеннку поболе и подробнее. Не стесняйтесь предлагайте .
#13
Серега! Темка для того и создана! Думаю, что найдём "точки соприкосновения"!
#14
Я за, но очень сомнительно что через несколько зим, (даже 3 достаточно)клубные машины со светлым светлым прошлым и мизерным пробегом, попив нашего бензинчика, покушав русской соли и попробовав дырявых дорог будут в хорошем состоянии.
#15
Опять... Двадцать пять!!!
удовольствие что-ли получаешь от ругани.....
сёдня праздник..... и спорить не буду!!!!
#16
Буран +1... А моё мнение полностью совпадает с большинством... Считаю история эксплуатации "клубного" автомобиля более прозрачна... Если друзья просят помочь с выбором юзаного авто в России, то в первую очередь смотрим клубные машинки выбранной модели...
#17
Moon1, речь не о том, что слово "клубный" заменяет слово "хороший"! Слово "клубный", в нашем случае, синоним слова "честный", с прозрачной историей эксплуатации у теперешнего владельца. А уж от этих условий эксплуатации и качества обслуживания, и адекватная цена.
Друзья, я предлагал систему поручительства, исходя из тех условий, в которых оказались мы все, в момент поступления предложения от Бурана, автора данной темы, о продаже наших Сиенн через наш сайт. Сейчас о продаже своих машин (для того чтобы купить следующую Сиенну
), задумываются те, кто уже "обладает мечтой" в течении двух-трех лет. Так вот, чтобы упростить им процесс продажи, я и предлагал чтобы люди, которые друг друга уже неплохо знают, посредством общения на сайте, а многие уже и лично общались, поддерживали соклубников, выкладывая свои "ручательства".
). Ну и дальше по мере эксплуатации. Такой своеобразный "корабельный журнал", или "паспорт".
А для тех, кто недавно приобрел Сиенну (как я например), и о продаже еще не задумывается, есть более простой путь. Если он конечно заинтересован в том, чтобы при будущей продаже, к достоинствам его автомобиля, прибавился плюс в виде прилагательного "клубный". Ему достаточно завести страничку своего автомобиля, ну например в своем блоге, и записывать туда все что происходит с Сиенной. Начиная с исходных данных, в каком состоянии была куплена, желательно с фотографиями ( потому что у покупателя, все-же больше доверия вызывает визуальный образ, нежели слова "чуть прижата"
Другой вопрос, захотят ли новоиспеченные "владельцы мечт", этим заниматься. Это все-таки время, напряжение ума, да и не все у нас "писатели", "читатели" - в основном. Ну это уже на усмотрение каждого. "Любишь кататься, люби и саночки возить". Потому как простое членство в клубе, пусть даже на протяжении достаточно долгого времени, но без описания своего автомобиля, его проблем, и качества ухода за ним, не должно автоматически гарантировать прозрачность истории Сиенны соклубника.
Как я заметил, на протяжении своего недолгого членства в клубе, НИ ОДИН из новоиспеченных владельцев Сиенн, не отчитался после приобретения автомобиля ( о состоянии, о впечатлении, что расстроило, а что порадовало...)(извините если кого-то пропустил). Вот до покупки - да. Описывают процесс, задают вопросы, в общем проявляют активность, а после - тишина (сам такой). Это тоже понятно, не каждый может выразить свои эмоции в письменной форме, да и время опять-же, и непонимание "а кому это надо, у все такие автомобили". А вот просто, безо всяких изысков, на страничке своей Сиенны, написать что с ней было, что поменял, сколько пробежала, может всякий. Опять-же если заинтересован в прибавлении к достоинствам своей Сиенны, выражения: "КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ"!
Вот так я думаю.
P.S. А "рекламные" предлагаю называть "бледными"
#18
Как я заметил, на протяжении своего недолгого членства в клубе, НИ ОДИН из новоиспеченных владельцев Сиенн, не отчитался после приобретения автомобиля ( о состоянии, о впечатлении, что расстроило, а что порадовало...)
Ошибаешься!
Я это делаю хоть и нечасто но регулярно. И еще готовлю...
#19
Ошибаешься!
Я это делаю хоть и нечасто но регулярно. И еще готовлю...
aur, я же извинился заранее, если кого пропустил! Тем более ты гораздо дольше в клубе состоишь, а я писал о времени когда я заклубился!
С праздником тебя, не обижайся! (и на машинке шить умеешь???)
#20
Ошибка
#21
Всем доброго времени. Ребята, я за, Бурану64 +1. Правда с машиной расставатся не собираюсь. Да и обменивать не нашто(в смысле финансов). Всем удачи.
#22
+1
#23
Буран64, отличная идея!
Виктор36
moon1, ...
По-моему у блогов на нашем сайте несколько иная функция и формат. Как я понял они предполагают информацию интересную для широкого круга читателей. Я не прав? Поправьте. А от собственного "судового журнала" моей машинки я бы не отказался и с удовольствием бы заполнял. может технически это как отдельную вкладку в "личке" припаять?
#24
Я только хочу сказать, что все это прочитал и отложил в копилку, но пока не готов делиться своими мыслями.