что они этим хотят сказать?
Респекты: 0
Непонял, что не так? тынц
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 10172 просмотра
#1
Указывают на распространенный недостаток в Сиеннах-фиксатор положения открытой двери... В данном случае громко щелкает при открывании. У меня в первой машине перестал фиксировать через год эксплуатации(сказывается тяжесть двери авто)
#2
Понял. У меня упруго фиксируется в полуоткрытом и полном открытом положении.
#3
Да, речь идёт о фиксаторе - он у этой двери в кино уже отвалился и висит на тех стержнях, которые он должен "фиксировать". Toyota сделала две попытки разрешить эту проблему, первая оказалсь неудачной - сварка не держала. "За кадром" на одном из форумов я болтал с Toyota сварщиком, он заверил, что вторая попытка оказалась успешной, и описана в TSB NV003-07. Те из вас, кто сгрузили AllData и обещали поделиться инфой, видимо смогут поместить его текст. Начиная с 2007 модельного года проблему, кажись, устранили на новых машинах.
Судя по тому, как одни и те же владельцы оказывались у "разбитого корыта" несколько раз, а другие не испытывали никаких проблем за всю жизнь Сиенки, я сделал вывод, что первопричина - в грубоватом обращении с дверью. Дверь - весьма массивная, если давать ей распахиваться с силой, то фиксаторы отвалятся рано или поздно. А если не удалось нормально приварить, выход только один - замена двери, что Toyota и делала. Чаще всего меняли водительскую дверь, отчего кое-кто из вас не нашел стикер и VIN на этой двери.
#4
Как выдрать инфу из Alldata, я так и не научился. Сделал скриншоты этого TSB, но при попытке выложить сюда движок форума урезает разрешение до 640*480, а так вы ничего не увидите, мелковато будет. Как выложить сканы в нормальном разрешении?
#5
Меня удевляет, неужели из за этого механизма надо менять всю дверь. Я думаю так, что для Америкосов это выход, потому что головой думать не хотят, а для нас, это должно быть обсолютной фигней. В бывшем Союзе, патентов на изобретения, больше чем во всех странах взятых и нам с этой фигней справится как два пальца... Давайте думать, изобретать. Нам же не в первый раз, за всех отдуваться. Они придумывают, касячат, а мы должны из за своей смекалки, выкрутится и решить проблемму. Тем более не первый раз, они на Западе, делают из мухи слона. Нам ведъ не в первый раз. Вспомните, кто хоть раз менял запчасти на машине и не мог найти оригенал или дублекат и выходил из сложной ситуации за счет смекалки и находили замену, в краинем случае руки у нас растут имннно из того места, ткуда и растут, а не как у них. Я правда не знаю откуда растут руки у тех кто занимается дизайном и производством наших Лад, но по моему у простого народа, голова лучше работает. Вспомните хотябы старую программу "Это Вы можите", жалко , что она исчезла, а ведъ там столько было интересного.
С уважением, Сергей.
#6
Меня удевляет, неужели из за этого механизма надо менять всю дверь. Я думаю так, что для Америкосов это выход, потому что головой думать не хотят, а для нас, это должно быть обсолютной фигней. В бывшем Союзе, патентов на изобретения, больше чем во всех странах взятых и нам с этой фигней справится как два пальца...
Не было вкладышей на иномарку-ставили с Газика, и все путем.....Правильно, Сергей.
#7
А Вы не задумывались почему у них "руки растут не из того места" а у нас "из того"?...Да не в месте произростания рук дело... У них нет времени сходить в гараж, снять генератор, разобрать его (при том, что он не разборный), вычитать в интернете советы кулибиных по ремонту, потратить неделю на изготовление детали (лучше чем оригинал
)отремонтировать его и на выходные(вместо того, чтобы отдыхать с семьей или без нее
) заниматься испытанием и запуском своей ракеты ...Деньги им в это время надо зарабатывать



Наверное правильнее,когда каждый занимается тем,что умеет или чему научен и зарабатывает на жизнь этим ремеслом...у нас же все в одном лице и политики и бизнесмены и слесаря, повара, дизайнеры, колхозники и т.д.
Оговорюсь...сам тоже живу по нашим принципам...и руки растут "от туда"
П.С.Рассказ про ремонт генератора основан на реальных событиях
#8
... Делают из мухи слона.
Именно эти слова и дают ответ на вопрос "что они этим хотят сказать?"
Ситуация была простая - отвалился и болтается фиксатор. Даже в таком состоянии он свое дело делает, потому что находится внутри дверной рамы, т.е. единственная проблема - он там болтается, при открывании двери создает дискомфорт и неприятные звуки.
Что делать?
Вариант 1: взять да починить самому.
Вариант 2: заплатить за починку - пусть Toyota чинит.
А на самом деле прошел вариант 3:
- "двери у Сиенны почти отваливаются". Выпустили видео ролики, один из которых мы обсуждаем. Естественно, те, у кого фиксатор тоже отвалился, с радостью поучаствовали в этих дисскуссиях, т.к. поучаствовать очень легко - пиши "и у меня отвалился! " Получилось весьма шумно и массово.
один или два мужика раскрутили истеричную кампанию в интернете: "Toyota, ремонтируй наши двери бесплатно!" Они заполонили Сиенна-форумы на всех сайтах дискуссиями о том, как "двери у Сиенны почти отваливаются". Создали свой сайт, лозунг: не покупайте Сиенну, а покупаите Honda Odyssey
Кроме самой Тойоты статистику отказов никто не знает, поэтому нам не узнать, насколько часто на самом деле отваливается деталь. Но видать Toyota встревожилась - и выпустила "гарантию доброй воли", дескать, будем двери менять бесплатно тем, у кого уже гарантия кончилась.
...с тех пор я этих мужиков на форумах не видал.
Если не верите в мою трактовку событий, можете почитать архивы форумов...
#9
У Сиенны передние двери аккуратно не только открывать, но и закрывать надо. Не пойму, почему, но очень неприятно, когда сильно хлопаешь дверью. В других авто - нормуль. А в этой чувство такое, что щас она разлетиться на части. Люди после мерседесов (там хоть как хлопай - все ОК) хряскают мои двери невыносимо безжалостно. Замечу, брюзгой я никогда не был и меня эта пижня вообще никак и никогда не волновала. Двери мне не жалко, просто страшновато. Каждый раз жду, что стекло осыпется... Гыгыгы. Жена и старшая дочь за 4 года так и не привыкли, куда уж незнакомцам. Терплю... Кстати, шумоизоляция на эту проблему положительно не сказалась. Даже наоборот, дверь потяжелела. И открывать дверь, особенно в положении с наклоном кузова нужно крайне осторожно, придерживая ее за ручку. Что я собственно всегда и делал. Пока все на месте.
#10
Ну вот, "запела" и моя водительская дверь. При откр/закр. Характерный "хрумкающий" скрипучий звук. Что-то мне подсказывает, что смазка уже не поможет, наступает "пипеац" ограничителю.
#11
И кто будет первый без дверей напротив предствительства ТОЙТЫ кататься???
Предствте себе - колонна машин - и у все двери оторваны.. И японцы вокруг с горестным илицами - енто ж надо такую ораву отремонтировать бесплатно.....
Шутка!
#12
Ну вот, "запела" и моя водительская дверь. При откр/закр. Характерный "хрумкающий" скрипучий звук. Что-то мне подсказывает, что смазка уже не поможет, наступает "пипеац" ограничителю.
На сайте TSB валяется где-то, там написано как надо (и как не надо) ремонтировать. Ремонт достаточно простой - сварка, но нужна крепкая, а то ограничитель снова отвалится. Если есть вопросы - поищем ответы.
#13
И кто будет первый без дверей напротив предствительства ТОЙТЫ кататься???
Петли дверей не причем, двери не отваливаются. Ограничитель по-прежнему свою функцию выполняет, но громко. Он внутри коробки двери - ему, как на подлодке, деваться не куда.
#14
Петли дверей не причем, двери не отваливаются. Ограничитель по-прежнему свою функцию выполняет, но громко. Он внутри коробки двери - ему, как на подлодке, деваться не куда.
В раскорячку ничего не станет?
#15
В раскорячку ничего не станет?
Чтоб это понять, надо бы глянуть в тех. бюллетень - там схема. Поскольку никто его не разместил, придется мне поискать. Найду - размещу. Только в этой теме тех. бюллетень помещать вредно: потеряется, т.к. название темы нучего не говорит. Открою новую.
#16
Продолжение здесь:
тынц
#17
Надо бы собрать енсколько тем про эту боляку в одну, а то искал и не нашел место, где выложен отчет о ремонте соконфетника. Так вот, угловую дрель я искать и ждать не стал. Купил клепалку для люминевых и стальных клепок. Решил не тянуть и не ждать, когда фиксатор полностью отвалится. Пока он держался на верхней клепке. Сорвана была нижняя. Я так понял их там всего две. Поставить там много клепаок нек выйдет, мест прилегания поверхносте тоже два. Сверху и снизу. Так что максимум по две клепки на верх и низ. Поскольку точ. Сварка сверху была цела, там и одна клепка. Снизу поставил две. Управился реально за 36 мин. Со всей моей беготней в гараж за ключами, дрелью, покрышками и прочей лабудой: снял я нафиг дверь, открутив 4 винта на самой двери, поставил дверь на две покрышки жинкиной короллы (чтобы проводку не скидываать), проложил одеяльца пикинеса (ворчал долго), просверлил обычной дрелью три отверстия d=4 мм. И заклепал клепочки высотой h=10 мм. Сначала попробовал h=6 мм. Мало. По хорошему нужно h=12-14 мм. 10 мм - в притык, посмотрю, если отваляться, теперь уже проще, дверь снимать не нужно. Вытащить старые сорванные клепки просто, а вместо них кленпануть в те же отверстия новые. Потратив на все про все чуть более получаса и 1. 000 рублей, понял, что
ремонт с использованием сварки - чистый развод. Куча времени, плюс металл очень тонкий, чуть ошибка и полная засада, нужна будет покраска, в общем много ненужной работы за большие деньги. Поскольку там была ТОЧЕЧНАЯ сварка, ее ближний аналог - клепка. Вот это и есть самый быстрый, простой и экономичный способ решения проблемы. Насколько он надежный, проверим. Если люминевые клепки будут быстро срываться, поставлю стальные, благо клепалку купил хорошую, она может и стальные клепать.
Вот что получилось, фотоотчетик:
#18
+1 РЕСПЕКТ!
)
что сказать? МОЛОДЕЦ!!!
главное с какой лёхкостью всё это ты зделал!!!(не ну ясно что калитка ТЯЖОЛАЯ
#19
На всякий случай опять напоминаю (см пост №16) гда находтся остальная часть этой темы:
База знаний » Кузов » Передняя дверь громко щелкает при открывании
#20
Так непривычно слушать тишину при открывании/закрывании. Пока еще внутренне съеживаюсь, открывая дверь. Офигеть, как же дико надоело и всего то за пару недель. Гора с плеч.
Сегодня еще и машины помыл, сын двор осилил...
#21
У меня фиксатор развалился через пол года эксплуатации . И в конце концов я его просто выкинул. Теперь при открывании двери приходится её ловить вот и всё.
#22
Владимир, большое спасибо за, как обычно, подробный отчёт. Полагаю, подобная процедура ждет рано или поздно нас всех. Так что инструкция пригодится.
#23
Вчера услышал небольшие щелчки фиксатора водительской двери у себя. Похоже тоже пора лечить. Спасибо всем за передачу опыта по решению этой проблемы самостоятельно своими руками.
#24
При съеме/установке двери - главное не помять и не поцарапать краску. Поэтому, никакой спешки, прокладывать одеялом, лучше шерстяным и помощник не помешает. Я сам куролесил, гиморно. Дверка не легкая.
#25
Щелкает не фиксатор, а чашка фиксатора, которая исходно приварена к корпусу двери в трех местах точечной сваркой. Эти места сварки рвутся, чашка начинает стучать и скрипеть по корпусу двери. Места сварки разрушаются при закрывании двери. В результате, чашка вываливается во внутрь двери. Вряд ли это связано с избыточным весом двери- скорее дефект конструкции. В сервисах на этот дефект одна реакция - замена двери. Тем более, что сама чашка оказывается деформированной и начинает трескаться и рваться. Мою дверь лечили так. По периметру чашки высверлили несколько сквозных отверстий ( было сделано 6 штук) диаметром 3-4 мм. , проходящих сквозь тело двери и тело чашки, примерно также, как это описал STALKER. Далее в канал этих отверстий была введена сварочная проволока и отверстия заварили аппаратом типа Kemppi. Получили ту же точечную сварку в 6 новых местах. Дополнительно заварили трещины в металле чашки, там, где сумели дотянуться.."Живет" конструкция вот уже полгода. Дверь придерживаю при открывании. Закрывать стараюсь плавно.
Решение с клепками также интересно. При условии, что чашка не начала рваться. Вопрос- насколько хватит?
#26
Чашка деформируется, трескается и рвется, так думаю, если долго продолжать "хрустеть". Если появились симптомы - лучше отсоединить ограничитель, при гарантии, конечно, что дверь не оторвете по халатности. На сколько хватит клепок - посмотрим. Но всеже клепать и переклепывать это не варить и перерваривать. Можно делать самостоятельно (не сложнее, чем пасатижами перекусывать проволоку) и многократно.
#27
Моя дверь начала мерзко хрустеть через неделю после растаможки. Инспекция показала, что порвалась она еще на своей родине. Там это заметили и приварили, но по свински- "схватили" одной "каплей", чем, скорее всего, навредили- возникли неравномерные деформации и разрывы. А затем и сама проблема отпала- машинка уехала в Россию. Так что, профилактика дело хорошее, на симптомы реагировать надо, да не всегда получается. Теперь о клепках. Оценим исходную прочность на разрыв соединения чашки с дверью. Известно, что 1 мм. Кв. Сварки "держит" около 40 кг. Три точечных пятна диаметром около 5-8 мм должны противостоять силе около 600 кг. ( при нормальной нагрузке, отсутствии рычагов и пр. Как только порвалось первое пятно, далее все не так. ). Чтобы разорвать клепку сечением не менее 4 мм. Кв. Надо приложить усилие заведомо свыше 200 кг. Похоже, что уже 3 заклепки обеспечат исходную прочность. Важнее распределить нагрузку равномерно по периметру чашки. Т. Е. Чем больше заклепок, тем лучше. Конечно же заклепки проще, удобнее и быстрее в домашних условиях. Главное, что теперь совместными усилиями предложен и апробирован удачный подход к ремонту этой "болячки", да еще и с вариантами!
#28
На сайте TSB валяется где-то, там написано как надо (и как не надо) ремонтировать. Ремонт достаточно простой - сварка, но нужна крепкая, а то ограничитель снова отвалится. Если есть вопросы - поищем ответы.
У меня месяца два назад отвалился ограничитель(нижняя точка сварки отстала). При открывании стал стучать-скрипеть,противно одним словом. отвернул сначала от стойки пока совсем не отвалился. покатался пока так, но дверь тяжёлая, держать надо всегда! Короче поехал на дачу привернул обратно к стойке,прижал ограничитель поплотнее(дверь держать до конца открытой), отсоединил аккумулятор,да и приварил я этот ограничитель.Теперь всё ОК! P.S. неужели нельзя было зделать не насварке а на болтах как на камри, блин !!!!!
#29
Да, речь идёт о фиксаторе - он у этой двери в кино уже отвалился и висит на тех стержнях, которые он должен "фиксировать". Toyota сделала две попытки разрешить эту проблему, первая оказалсь неудачной - сварка не держала.
Нагрузка на фиксатор идет при закрывании, так как он расположен внутри! При открывании его наоборот прижимает к корпусу двери!
#30
Нагрузка на фиксатор идет при закрывании, так как он расположен внутри! При открывании его наоборот прижимает к корпусу двери!
согласен, согласен:
" Дверь - весьма массивная, если ЗАкрывать с силой, то фиксаторы отвалятся рано или поздно."
#31
согласен, согласен:
" Дверь - весьма массивная, если ЗАкрывать с силой, то фиксаторы отвалятся рано или поздно."
Проблема не в массивности двери, а в том, что шток ограничителя перемещается внутри двери между створками очень сильного прижима. Именно он препятствует продвижению штока внутрь двери при ее закрывании и фиксирует шток в двух положениях. Прижим связан с чашкой. Поэтому при закрывании двери нагрузка на шток, усиленная многократно длинным рычагом двери, передается на чашку и она отваливается в местах некачественного крепления. Решение проблемы лежит или в доработке (ослаблении) прижима тем или иным способом ( вплоть до его удаления; все равно держит дверь плохо-вот здесь ее вес и размер (длина рычага) играет роль), либо в усилении крепежа чашки ( ранее было описано как это делается), либо в радикальном изменении конструкции (эта задача уже не для нас, а для производителя).
#32
А если шток периодически подмазывать!?
#33
А если шток периодически подмазывать!?
С самой покупки автомобиля (1.5 года назад) мазал, всёравно левый отвалился месяц назад!!! Шток всёравно сильно зажимает, а на 3х точках сварки не выдерживает! Либо ждать либо заранее приварить или заклепать!!!
#34
А если шток периодически подмазывать!?[/quote]
С самой покупки автомобиля (1.5 года назад) мазал, всёравно левый отвалился месяц назад!!! Шток всёравно сильно зажимает, а на 3х точках сварки не выдерживает! Либо ждать либо заранее приварить или заклепать!!![/quote]
Усилие, которое шток передает на чашку, определяется не силой трения, а сопротивлением пружин и толщиной штока, который и раздвигает две шторки пружинного фиксатора. Узкие места штока - области фиксации двери. Поэтому смазка не может помочь в принципе, а грязь будет. Если делать что-либо заранее, то скорее клепать. Пока чашка удерживается на месте исходной сваркой, это можно сделать вполне аккуратно. Но поднимется ли рука? Вдруг, при нежном подходе, дверка еще поживет?
#35
А если шток периодически подмазывать!?
С самой покупки автомобиля (1.5 года назад) мазал, всёравно левый отвалился месяц назад!!! Шток всёравно сильно зажимает, а на 3х точках сварки не выдерживает! Либо ждать либо заранее приварить или заклепать!!![/quote]
Усилие, которое шток передает на чашку, определяется не силой трения, а сопротивлением пружин и толщиной штока, который и раздвигает две шторки пружинного фиксатора. Узкие места штока - области фиксации двери. Поэтому смазка не может помочь в принципе, а грязь будет. Если делать что-либо заранее, то скорее клепать. Пока чашка удерживается на месте исходной сваркой, это можно сделать вполне аккуратно. Но поднимется ли рука? Вдруг, при нежном подходе, дверка еще поживет? [/quote]
Эт врят ли, я очень нежен был со своей дверкой...4 года жила, а потом все равно точечная сварка снизу отвалилась. Если появляются первые признаки - заклепать лучше сразу.
#36
Вот и меня постигла такая участь. Отвалилась нижняя точ. Сварка. Сначала просверлил наискосок тонким сверлом потом расточил надфилем (уж очень не хотелось снимать дверь), закрутил саморезом/винтом - отвалился винт после первого закрывания. Расточил надфилем по заклёпку, заклепал заклёпочником, обрадовался думал так всё просто оказалось. А она, сволочь (заклёпка), отвалилась после второго закрывания. Пришлось снова брать надфиль, расточил побольше под саморез/болт М6, теперь держится. Не знаю уж как долго, но неделю стоИт.
#37
Хех
защёлкало и у меня
полез поглядеть ан оно вон как: во-первых нижнее крепление уже американцем вареное,
а вместо верхнего пошла выламываться сама чашка...
что скажете ?
сварка тут поможет ?
#38
Вобщем, поехал к радиаторщикам-аргонщикам, там заварил и разрыв и на всякий случАй и верхнюю часть, чтобы два раза не бегать.
дверь снялась легко: отдираешь накладку на порог, накладку которая от порога на подъём к торпеде идёт, под ней две фишки, их отключаешь и вытаскиваешь жгуты вместе с резиновым уплотнителем. а дальше дело головок на 9 и 11, б/у'шной покрышки и одного помошника, чтобы дверь поддерживать. стекло перед началом операции опустить полностью. а после операции обучить по мануалу снова закрываться автоматически.
к сожалению, был так задрюкан всем процессом снятия-разбора (попытался, с налёту не получилось, внутреннюю обшивку снять, чтобы посмотреть какие перспективы снутри двери открываются), что забыл самое главное - результат не сфотографировал. исправлюсь. пойду мовилем залью, заодно щёлкну.
да, бюджет сварки 500р, много или мало - [мат]. главное, чтобы держалось.
#39
Боже мой! Если бы я случайно не наткнулась на этот форум, то я бы так и думала, что моя дверь просто скрипучая, что бывает... Со всеми дверьми... Подмажут на СТО маслицем... А тут такая проблема! Если бы вы видели как мы эти двери открывали... Почти так же, как на Жигулях
Теперь буду аккуратно за этим следить... А если уже начала скрипеть, то надо делать ремонт клепками? В какой момент надо начинать беспокоиться об этой чашечке? Как только начнет скрипеть? Еще раз спасибо за все ваши статьи и обсуждения - очень помогает! СПАСИБО!!!
#40
Боже мой! Если бы я случайно не наткнулась на этот форум, то я бы так и думала, что моя дверь просто скрипучая, что бывает... Со всеми дверьми... Подмажут на СТО маслицем... А тут такая проблема!
Да не волнуйся... столько эмоций в каждой ветке!? Неужели нет рядом надежного мужского плеча??? Дверь это болезнь Сиенны №2, про первую вроде слышно небыло, ты б вобще то фотку авто выложила, для узнаваемости и расставления точек над И. Но если у тебя двери как в жигулях открываются, то там тож не порядок, но наверно какой-то другой
#41
Какой ужас!!! Какие оказываются проблемы меня ожидают в будущем, после приобретения "СИЕННЫ" Внимательно прочел всю ветку обсуждений и советов "кулибинных" и немного расстроился ... Как могли умные японские головы допустить такую промашку относительно "пресловутого" фиксатора передних дверей..Сейчас нахожусь в поиске автомобиля для себя, завтра буду смотреть "Сиенну" за 2006 г.в.(после обновления) обязательно обращу внимание на эту проблему. Понимаю решать проблемы, с амортизаторами, радиатором, сальниками хвостовика, подшипниками ступицы колес... Я думал, что такие простые "глупости" совсем не должны бударажить мою голову. Ещё в 2001году я залез в свой минивэн от TOYOTA Previa
(что является далеко не "ведром с болтами")и двери не доставляли таких проблем, хотя общий возраст автомобиля-15 лет. Я уже немножко не хочу "СИЕННУ". Буду очень рад узнать, что эта проблема была снята на моделях после 2006 года. Пусть мне снова повезет...
#42
Какой ужас!!!
Я не знаю, почему эта тема вызвала такой переполох. Я не встречал этой проблемы ни у кого. Я проверил американский форум siennachat.coм, там тоже никто не жаловался на эту проблемы. Есть проблемы с электроприводом задней боковой двери, но с передней дверью у всех все в порядке.
#43
У меня 2006 года, такой проблемы НЕТ! Может устранили, а может еще не вылезла... А вобще-то при желании можно и бронированную дверь сломать. Да и не такая уж наполненая ветка с этой проблемой, сколько сломаных у нас на форуме 5? А нас сколько? Во-во... Ну и даже если есть проблема такая, то она больше из разряда неприятностей помоему, а не проблема, придраться та больше практически не к чему, вот и сосредатачивают внимание на мелочах. В каком нибудь другом корыте на такую хрень и внимания не обратили бы. Было у меня такая фигня в Рено Эспайсе в пассажирской двери, при очередном ТО ребятам сказал посмотрите чета щелкает, приехал машину забирать - не щелкает, чево там делали и не вникал, и денег взяли копейки.
Да и вобще - разве бывает идеальная машина? которая не ломается, отлично ездит, мало кушает, и т.д и т.п., всегда находятся какие-то изъяны, так пускай лучше дверь щелкает, чем болты на ходу вылетают....
#44
Спасибо ребята немного успокоили..А может быть вчера вечером я был немного впечатлительным... Попутно хочу рассказать о "японской глупости" которую можно встретить в TOYOTA Previa
. В задней двери в правом фонаре у 98% владельцев обламывается кромка фонаря(из-за близкого расположения личинки замка-вердикт "кулибиных")И это происходит в два приема. Сначала 7 см. Потом через некоторое время ещё 7см. Эдакой волной с гребнем получается. Грустно и смешно видеть такое, выламанное словно по щаблону. Огорчает другое-эта модель висела на конвейере почти 10 лет и ни одна японская голова не удосужилась, что либо сделать(перенести чуть ниже личинку замка, изменить состав пластика в изготовлении фонаря и. Т. Д )А для внутреннего, собственного рынка они неоднократно обновляли внешний вид , включая и заднии фонари. (EMINA Estima
)А вся Европа, и некоторое время и Америка получали от них авто с таким дефектом. И это на протяжении 10 ЛЕТ!!! В чем такая "тупость" или "глупость" просто не понятно...
#45
У меня 2006 года, такой проблемы НЕТ! Может устранили, а может еще не вылезла... А вобще-то при желании можно и бронированную дверь сломать. Да и не такая уж наполненая ветка с этой проблемой, сколько сломаных у нас на форуме 5? А нас сколько?
#46
Спасибо ребята немного успокоили..А может быть вчера вечером я был немного впечатлительным... Попутно хочу рассказать о "японской глупости" которую можно встретить в TOYOTA Previa.
Наверное, малые объемы продаж в Европе и Америке, а следовательно, что-то менять в конструкции - слишком дорого и не оправдывает затрат.
Ведь у Тойоты сейчас, например, в производстве 125 моделей! И неудачная конструкция фонаря на одной из них (если, это конечно не влияет на безопасность) - это капля в море миллионов других тойот.
#47
Но из маленьких мелочей тоже создается большое впечатление об автомобиле. Как часто можно видеть припаркованый автомобиль, у которого уже который час горят габариты и ещё куда хуже - молотят дворники по стеклу. А к вечеру такой чудак, пристает ко всем с проводами и просьбой "прикурить". А у меня в TOYOTA при вытаскивании ключа из замка обестачивается все, а о том, что горят габариты напомнит звуковой сигнал при покидании автомобиля. Согласитесь, ведь это удобно!!Да мы владельцы TOYOTA даже не задумываемся об этом. Тоже самое можно сказать о стеклоподъёмниках которое работают в автоматическом режиме как при открывании так и при закрывании стекл. И пусть и дальше TOYOTA балует нас приятными мелочами которые ещё не доступны не каждому автомобилю. Создавая такие умные автомобили, можно сказать "компьютеры на колесах" где полно электроники, которая может вмешаться в процессы управления, торможения(когда это надо) не стоит забывать и о тех "мелочах" - отламывающиеся двери, скалывающиеся фонари. Да теперь ещё и о передних напольных ковриках, которые наезжают на педаль газа... Такие просчеты я считаю крайне не допустимы для такого автогиганта как TOYOTA, которому в затылок хрипло дышат HONDA, MAZDA, SUBARU и GM... Ведь решение таких проблем по плечу каждому "гаражному кулибину" а не то что TOYOTA. Пусть такие проблемы больше беспокоят молодой китайский автопром со своими марками типа "CHERRY" и "FAW 1". В заключении , хочу пожелать автоконцерну TOYOTA, успешного выхода из кризиса, динамичного развития, и ещё сильнее и мощнее оторваться от своих ближайших конкурентов...
#48
Но из маленьких мелочей тоже создается большое впечатление об автомобиле. Как часто можно видеть припаркованый автомобиль, у которого уже который час горят габариты и ещё куда хуже - молотят дворники по стеклу. А к вечеру такой чудак, пристает ко всем с проводами и просьбой "прикурить".
Насчет "компьютера на колесах" и всяческих удобствах в автомобиле Тойота, конечно, на высоте.
Но хочу сказать, что есть марки автомоиблей, где все эти удобства еще лучше. Это американские GM. У меня второй автомобиль Chevy Malibu. Это - недорогой автомобиль семейного класса.
Моему Malibu уже двенадцатый год, но и у него есть все атрибуты комфорта, присутствующие в Сиенне.
А если взять современную модель Malibu, то в стандартное оборудование самой дешевой комплектации входит:
8 подушек безопасности с датчиками присутствия пассажиров
ABS
Traction Control
Brake Assist
Спутниковая противоугонная система
Преднатяжители ремней
Полностью автоматические фары и все внешнее освещение
Центральный замок с дистанционным управлением
Иммобилайзер
Электропривод всех стекол с автоматическим открыванием/закрыванием стекла водителя
Защита аккамулятора от разряда (любая нагрузка отключается, если оставить что-либо включенным в припаркованном автомобиле)
Усилитель руля с переменным усилием в зависимости от скорости
Система стабилизации
Система дистанционного запуска двигателя
Трип-компьютер с компасом, термометром, счетчиком расхода и т.д.
Внутренне зеркало с автоматическим затемнением
Электропривод зеркал
Дистанционное управление дверью гаража или входом в дом (HomeLink)
Электропривод крышки багажника
Круиз-контроль
Электропривод сидения водителя
Кондиционер
Аудиосистема с CD Player, спутниковым радио, MP3 Player, управлением на руле, громкостью, автоматически регулирующейся в зависимости от скорости
Система спутниковой связи OnStar (автоматически вызывает помощь и сообщает координаты при аварии, пзволяет сделать дистанционную диагностику неисправности и т.д.)
И многое другое, привычное на современных автомобилях.
И все, перечисленное выше, - за 22 тысячи баков. По размерам Chevrolet Malibu - как Mercedes Class E.
Конечно, еще можно заказать кучу всяких опций или выбрать более заряженные комплектации. Тогда Malibu переплюнет любую Тойоту.
Но сразу скажу: я одинаково люблю и свой Chev, и Toyota