Словения отдых. Польша Словакия и Венгрия транзит. Италия на экскурсию.
Респекты: 0
Уважаемые одноклубники.
Приветствую всех.
Вопрос. Вдруг кто плавал и знает.
Собрались с емьей в Словению в кемпинг на море и в горах постоять с палатками. Есть какие либо подводные камни? Кто то ездил туда? Про Хорматию уже слышал. Что лучше туда не ездить так как не EC и на границе время потеряешь. Визы готовятся. Грин карту купил, всех застраховали. Машину подготовил: масло, колодки, газ поставил. При виннету слышал. Покупать на заправках будем. Может что то есть еще что напрягло кого то в поездках? Выезд планируем 11 в обед. Чтобы после полуночи пройти Брест и ночевать уже в Польше.
Буду рад всем советам опытных путешественников.
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 1510 просмотров
#1
Спрашивай по Италии. Расскажу что и как
#2
Если вдруг виза не мульти, не вздумайте выскочить из шенгенской зоны (кроме как домой), а то застрянете в нешенгенской стране.
#3
Мультик на год. Тут знаю. Спрашиваю про Италию? Александр Минск что по чем. Можно в личку; . Как удобно. Но я в принципе на пару дней на выхи хочу в Венецию и Верону мотнуться. С одной ночевкой может всего. Из Словении. Есть подводные камни? Ранее проезжал сквозняком через Италию в Испанию. + были во Флоренции (ночевали в центре города за 60 евро!!! ), Пизе и Генуе. Booking пользуюсь активно.
#4
Если были в Италии, то опыт имеете. Единственное, что не советую, то это тащиться в Венецию на своем авто. Паркинг там на отшибе в выходные к 9. 30 может быть забит, добираться до него неудобно. Лучший вариант найти кемпинг или дешёвую гостиницу в районе г. Местре поближе к ж/д станции и поутру въехать в Венецию. Билет вроде 3,20. От ж/д вокзала в Венеции все интересные маршруты. Дня хватит, ну если не забираться на тот остров, где кинофестивали проходят.
#5
Хорватия второй год уже ес
#6
Последние данные по Венеции.
Мой старший сын в воскресенье заезжал в Венецию на машине в 11 утра. Места на 8-ми этажном паркинге есть. Добрался из порта (где парковки) на каналы легко. Паркинг 4 евро в час.
#7
Букинг а Венеции помог найти гостиницу за 3000рр. Парковка многоэтажная свободна. Дня хватит. Посчитать надо поездки на трамвае может купить проездной на сутки. Заправки по Италии вне трассы дешевле. Разница бывает 20-30 центов. Еда в гиперах. Кафешки с пиццами рулят тоже